Пролог.

Было раннее утро. Чёрная волчица медленно открыла глаза и оглушительно зевнула. Оглянулась. Недалеко от себя она заметила другого волка. Эта волчица имела тёмно-коричневую густую шерсть. Чёрная встала и подошла к ней.
-Ты спишь? - спросила она.
-Уже нет. - коричневая встала и недовольно посмотрела на собеседницу. - Знаешь что, Тая? Я не верила в то, что ты такая ядовитая. Но теперь... грр. Какого койота ты меня разбудила??
-Диаша~. Ты же знаешь, я недавно стала вторым вожаком Кровавой Зари.. И почему я вижу такую кислую мину на твоей морде? А? Улыбаться не научили? - ехидно спросила Тая.
Диаша смерила её презрительный, утомлённым взглядом. А ты всё такая же. Тот же несносный волчонок! Бери пример с Еллы! Вот кто действительно достоин звания вожака.. И почему она стала старейшиной.
Тая прищурилась и ткнула коричневую лапой в бок А ты всё та же соня. С Еллой поинтересней было. Она ко всему подходила с юмором!
-Мне это надоело! Уже 2 года, как Елла стала старейшиной. Ты 2 года уже вожак! Знаешь.. Мне это надоело! Надоело! Я ухожу из стаи!
-Ты шутишь,да??
-Не в этот раз... - волчица размяла лапы. Я не хочу уходить из стаи, но я слишком устала.. Лучше буду одиночкой. Скажи всем, что я умерла!
-Н-нет! Ты подумала о нас? Что будет с Миаром, со мной. с Ри-Фи-Ви? Ты.. Да ты просто... - голос волчицы сорвался на крик.
Диаша вздохнула и ничего не ответив показала на рану. Ужасную, гноящуюся рану. Я не хочу что бы это кто то видел. Не хочу! Лучше я поживу в одиночестве всё это время. Нормально охотиться я всё равно не смогу..
Тая с ужасом смотрела на огромную рану. Каждая шерстинка на её шкуре зашевелилась. Она зажмурилась, а когда открыла глаза, Диаша уже спустилась с горы.
Тая протяжно завыла. От её воя проснулась Риф.
Что такое??? - крикнула взволнованная волчица.
Диаша.. покинула нас! - сквозь слёзы прошептала Тая.
Надеюсь... Она ещё вернётся к нам.... Великая Ника! Помоги нам!

Прода следует. Меня с племяшей гонят гулять.